Lot n° 248

Renefer (1879-1957). Réunion de 12 dessins ou croquis originaux,

Estimation : 150 / 180 €
Adjudication : 110 €
généralement in-4, certains signés.
Joint:
Tribout (G.-H.). 10 dessins originaux, principalement de nus féminins, l'un signé des initiales.
Mangin (Marcel). 10 dessins originaux, avec cachet: portrait, nus, paysages, scènes diverses.
Cholet (Marcel). 10 dessins, nus féminins.