Lot n° 247

REDON Odilon (1840-1916). Lettre autographe, signée. Villa Juliette, Bièvres,

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : Invendu
7 Novembre 1911; une page in-12.
«Votre avis, par petit bleu, ne m'est parvenu que Samedi par la poste. C'est la raison pour laquelle je ne pouvais donner satisfaction en me trouvant chez moi. Je rentre en ville où je serai toujours à même de vous recevoir, dès Jeudi prochain».