Lot n° 20

CRAVEN (Milady), Voyage à Constantinople par la Crimée en 1786.

Estimation : 80 / 100 €
Traduit de l'anglais par
M. Durand. Paris, Durand 1789. in-8, 306 pp.-1 f. 1/2 veau vert, dos lisse, roulettes et pts fleur.dor. (Rel. du XIXe s.).
Mouillure claire aux premiers ff.