Lot n° 19

COXE (William), Voyage en Suisse. Traduit de l'anglais. Paris, Letellier 1790.

Estimation : 100 / 150 €
3 vol. in-8.
Veau raciné, chaînette d'encadr. dor., dos lisse orné (Rel. de l'époque).
4 planches et un panorama. Les 2 cartes manquent.