Lot n° 18

COUSIN, Histoire de l'Eglise écrite par Eusèbe, Socrate, Sozomène, Théodoret et Evagre. Paris, Damien Foucault 1675-1676.

Estimation : 200 / 300 €
4 vol. in-4. Veau glacé, dos orné (Rel. d'époque).
Dorure ternie, 2 coiffes restaurées.