Lot n° 16

[CLARET DE LA TOURETE et ROZIER], Démonstrations élémentaires de botanique. Lyon, Bruyset 1796.

Estimation : 500 / 800 €
2 vol. in-4. Veau marbré, dos lisse orné (Rel. d'époque).
Atlas seul comprenant 142 PLANCHES GRAVÉES. Dos lég. frotté, pts manques aux pièces de titre.