Lot n° 15

[CHRYSTIN, J.-B.], Histoire générale des Pays-Bas, contenant la Description des XVII Provinces. Brusselle, Foppens 1720. 4 vol. in-12.

Estimation : 200 / 300 €
Veau moucheté, dos orné (Rel. d'époque).
4 FRONTISPICES ET 154 PLANCHES, la plupart dépliantes. 2 planches déchirées, 2 planches débrochées. Papier fortement bruni par endroit.