Lot n° 157

BEATTIE (William) Switzerland - Scotland - Londres, Virtue, 1836-1838 –

Estimation : 60 / 80
4 volumes in-4 : pl. gr. par ALLOM, BARTLETT et Mc CULLOCH -
reliure éditeur demi-maroquin vert à coins, dos ornés, tr. peignées.
(papier jauni)