Lot n° 87

[MEDECINE] GUERINEAU (J. D.) Du diagnostic différentiel à l'aide de l'ophthalmoscope des amauroses vraie et simulée devant le conseil de révision . 2e éd. - Paris, Asselin, 1861 –

Estimation : 150 / 200
in-8 : 21 pl. coul. - demi-basane marron, dos orné à faux-nerfs.
(frotté)