Lot n° 84

MAROT (Clément) Les Oeuvres revues et aug. de nouveau – La Haye, Motjens, 1700 –

Estimation : 150 / 200
pet. in-12 : xvi, 732 p., [8] f – reliure XIX° veau blond, triple filet doré autour des plats, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge, roulette intérieure, tranches dorées (R. Petit).
(lég. frotté)
Brunet III, 1458 "Jolie édition, la plus recherchée"