Lot n° 16

BONAPARTE (Jérôme) et Catherine de WURTEMBERG Mémoires et Correspondance du roi Jérôme et de la reine Catherine – Paris, Dentu, 1861-66 –

Estimation : 100 / 120
7 volumes in-8 : port. – demi-basane cerise, dos lisse orné.
(dos brunis, coiffes frottées, rousseurs)