Lot n° 124

FRIEDLANDER, LEE (1934){CR}Factory Valleys. Ohio & Pennsylvania. {CR}Callaway Editions, New York, 1982.

Estimation : 300 / 400
{CR}In-4 carré (28,5 x 28,5 cm). Édition originale limitée à 1000 ex., signée par Lee Friedlander. 60 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée.