Lot n° 122

FREUND, GISELE (1908-2000){CR}Mémoires de l’oeil. {CR}Éditions du Seuil, Paris, 1977.

Estimation : 100 / 150
{CR}In-4 (28 x 20 cm). Édition originale, brochée, signée et dédicacée par Gisèle Freund « A Suziel Bonnet avec ma vieille amitié ». 89 photographies reproduites en noir et blanc et couleurs. Couverture souple illustrée.