Lot n° 26

MONCKHOVEN, DÉSIRÉ VAN (1834-1882){CR}Répertoire général de photographie pratique et théorique.{CR}Gaudin, Paris, 1859.

Estimation : 350 / 400
{CR}In-8 (22 x 14 cm). Troisième édition. 600 pp. 10 planches lithographiées. Reliure demi-veau d’époque. Mouillures en marge de quelques planches.