Lot n° 25

MAYER & PIERSON{CR}La photographie considérée comme art et comme industrie.{CR}Histoire de sa découverte.{CR}Librairie Hachette, Paris, 1862.

Estimation : 150 / 200
{CR}In-12 (18 x 12 cm). Édition originale. 244 pp. Reliure rouge cartonnée entoilée. Premier plat endommagé.