Lot n° 76

ROBBE-GRILLET (Alain). L'Année dernière à Marienbad. Paris, Les Bibliophiles et Graveurs d'aujourd'hui, 1963. In-4, demi-maroquin lie-de-vin à bandes, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (J. F. Barbance, sr de Yseux-Simier).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 450 €
Édition illustrée de 14 gravures couleurs de Michel Timoléontos.#Un des 120 exemplaires sur grand vélin de Rives réservés aux membres de la société, le n°99.