Lot n° 46

JARRY (Alfred). Gestes suivis des paralipomènes d'Ubu. Paris, Sagittaire, 1921. Petit in-12 carré, maroquin framboise, plats ornés de cercles de vélin blanc sertis de filets à froid, titre sur le premier plat, dos lisse titré, doublure et...

Estimation : 1000 / 1200
Adjudication : 3300 €
gardes de papier imprimé, couverture et dos, étui (René Kieffer, Pierre Legrain).
Édition originale illustrée de 7 eaux-fortes de Géo Drains.#Un des 940 exemplaires numérotés sur hollande.