Lot n° 9

BONDY (François de). Les Douces flèches. Paris, Grasset, 1926. In-8, demi-maroquin bleu nuit encadrant sur les deux plats un décor géométrqiue portant le titre, tranches dorées, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Édition originale.#Un des 27 exemplaires sur papier bleu de mer.#Envoi autographe signé de l'auteur à la Baronne Robert de Rothschild.