Lot n° 72

SAKISIAN Arménag. La Miniature persane du XIIe. Au XVIIe. Siècle. Paris & Bruxelles, Les Editions Van Oest, 1929 ; in-folio (35x27), xiii-174 p.; avec 106 planches montées sur onglet dont 2 en couleurs protégées par des serpentes et totalisant...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
193 miniatures. Pleine toile verte, pièce de titre, couverture conservée. Tache à la couverture. (Creswell 621).