Lot n° 157

FINI (Leonor). Les Leçons. Bruxelles, Éditions du Tamanoir, 1976. In-plano, demi-maroquin noir avec coins, non rogné (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Édition illustrée de 12 sérigraphies et de deux dessins de Leonor Fini. Préface et titres rédigés par Patrick Waldberg. # Un des 175 exemplaires sur vélin de Rives signé par Leonor Fini et par Patrick Waldberg.