Lot n° 149

DUBUFFET (Jean). L'Hourloupe. Paris, Noël Arnaud, 1963. In-12, broché, couverture imprimée.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition originale constituée par le numéro 10 de la revue Le Petit Jésus. # Compositions à pleines pages sur fonds noirs de Jean Dubuffet. # Exemplaire hors commerce, portant un envoi autographe signé de l'artiste.