Lot n° 147

[DIVERS]. Ouvrages. Paris, Fédération nationale des travaux publics, 1978. In-folio, en feuilles, couverture toilée de l'édition, emboîtage titré.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Édition originale conçue par Philippe Clément. # Un des 871 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, illustré de 32 lithographies de Alain Le Yaouanc, Alain le Foll, Pierre Skira, Raoul Ubac, Jacques Poli et Peter Klasen.