Lot n° 145

DELAUNAY (Sonia). Avec moi-même. S.l., Société Internationale d'Art XXème siècle, 1970. In-folio, en feuilles, sous emboîtage en plexiglas.

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : 9200 €
Édition originale de cet album limité à 105 exemplaires comprenant 10 eaux-fortes originales dont 9 signées par Sonia Delaunay. # Un des 18 premiers exemplaires numérotés sur japon nacré comportant en supplément une variante en noir signée par l'artiste de l'une des dix eaux-fortes.