Lot n° 130

CHAR (René). L'Effroi la joie. Paris, Jean Hughes, 1971. In-4, en feuilles, emboîtage titré de l'édition.

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 14 eaux-fortes originales de Joseph Sima. # Tirage unique limité à 90 exemplaires numérotés plus quelques exemplaires de compagnon, tous signés par René Char et Joseph Sima.