Lot n° 128

CARCO (Francis). La Bohème et mon cœur. Bièvre, de Tartas, 1974. In-4, en feuilles, couverture illustrée, étui de plexiglass de l'éditeur.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Édition illustrée de 28 lithographies originales dont 10 doubles en couleurs par Alain Bonnefoit. # Tirage à 250 exemplaires signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci un des 150 sur grand vélin d'Arches comportant 4 planches doubles signées par l'artiste.