Lot n° 127

BUBER (Martin). XX récits hassidiques. Editeuropa anstalt et galerie Sydow, 1972. Grand in-4 carré, en feuilles, emboîtage titré de l'édition.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
Édition illustrée de 20 eaux-fortes originales en couleurs toutes numérotées et signées par Eric Brauer. # Un des 150 exemplaires sur Moulin Richard de Bas comportant la traduction française d'Armel Guerne. #