Lot n° 125

BRETON (André), Lise DEHARME, Julien GRACQ et Jean TARDIEU. Farouche à quatre feuilles. Paris, Grasset, 1954. Petit in-4 carré, broché.

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
Édition originale. # Un des 77 exemplaires dans le format in-4. # Un des 43 exemplaires numérotés sur vergé Montval, comportant 4 gravures originales de Max Walter Svanberg, Vieira Da Silva, Simon Hantaï, Wolfgang Paalen. # Chaque gravure est signée par l'artiste. # Ancienne collection du peintre Arman portant son ex-libris dessiné par lui.