Lot n° 117

BAZAINE (Jean). Aquarelles et dessins. Paris, Maeght, Derrière le miroir, n° 170 de mars 1968. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Édition originale du poème de René Char. # Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Lana, signé par Jean Bazaine et illustré de 6 lithographies originales en couleurs. # Superbe état.