Lot n° 116

BAUDELAIRE (Charles). Le Spleen de Paris. Paris, Éditions du grenier à sel, 1954. In-folio, en feuilles, chemise et étui de l'édition.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de lithographies originales de Francis Gruber. # Tirage limité à 120 exemplaires numérotés, un des 100 exemplaires sur vélin de Rives.