Lot n° 64

RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'une composition géométrique de filets dorés et de pièces de maroquin vert mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (René...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Kieffer).
Édition illustrée d'une eau-forte et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck. # Un des 325 exemplaires sur vélin d'Arches, le numéro 181. # Charnière usée. # Carteret Illustrés V, p. 330 – Mahé III, 200.