Lot n° 13

COLETTE. Gigi. Paris, Guillot, 1948. In-4, maroquin rose, dos lisse, tête dorée, non rogné, doublures et gardes de box brun orné de fers floraux dorés, doubles gardes, couverture et dos, étui (J. Ogiez).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Édition illustrée de 15 pointes-sèches de Mariette Lydis. # Un des 45 exemplaires sur Arches destinés à l'artiste et aux collaborateurs numérotés en chiffres romains. # Dos passé avec un léger accroc. #