Lot n° 308

*NAPOLEON III, empereur des Franais. EUGENIE, impératrice des Franais. Belle timbale droite en vermeil, gravée du monogramme entrelacé N.E. (Napoléon Eugénie) sous couronne impériale, dans un entourage à décor d'arabesques et de rinceaux...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 600 €
feuillagés finement ciselés. Légres usures du temps, mais bon état général. Travail Franais du Second Empire. De la Maison François Auguste Boyer CALLOT. Poinon: tte minerve 1er titre. H.: 9, 5 cm L.: 8 cm. Poids.: 135 grs.,600,800