Lot n° 306

*NAPOLEON III, empereur des Franais. SERVICE DE L'EMPEREUR. Petit sucrier à gorge, pour service à café, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or,...

Estimation : 280 / 300
Adjudication : Invendu
surmonté d'une frise en feuilles de lierre et d'un filet doré. Manque son couvercle, mais bon état. Manufacture impériale de Svres, marque rouge N70. H. : 7, 5 cm L. : 8 cm.