Lot n° 305

*NAPOLEON III, empereur des Franais SERVICE DE L'EMPEREUR. Ecuelle couverte, modle Boizot, avec anses bottes, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
d'or, bordé d'un filet doré. Manque sa base. Bon état. Manufacture impériale de Svres, marque verte S62, marque rouge N63. H. : 11, 5 cm L. : 16, 5 cm.