Lot n° 304

*NAPOLEON III, empereur des Franais. SERVICE DE L'EMPEREUR. Lot comprenant une grande soucoupe de jatte à lait, une soucoupe de tasse à café et une petite assiette creuse, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
L.N. (LouisNapoléon) sous couronne impériale en lettres d'or, bordé d'un filet or. Petit accident, mais bon état général. Manufacture impériale de Svres, marque verte S57, S49, S61 au revers et marque rouge N sous couronne 58, 54, 63. H. : 17 cm L. : 26 cm.