Lot n° 281

*TABATIERE RONDE EN LOUPE DE BUIS. Ornée sur le couvercle d'une représentation sculptée de la colonne Vendôme, contenant à l'intérieur un médaillon en métal doré estampé représentant l'empereur Napoléon Ier en buste, la tte tournée...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
vers la gauche, conservée sous verre bombé. Usures en l'état. Travail Franais du XIXe sicle. Diam.: 8 cm.