Lot n° 218

HENRI, duc de Bordeaux. Ensemble de 4 médailles commémoratives en bronze: souvenir de la naissance du prince, le 22 mars 1821, par Andrieu; ornée du profil de sa mre la duchesse de Berry sur une face, et du jeune prince sur l'autre signée...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 80 €
Dubois et datée 1827; à la mémoire des Bourbon qui ont péri sous le fer des assassins signée Gayrard, etcÉ