Lot n° 215

*HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Petit plateau de présentation en métal argenté, de forme ronde, gravé au centre des initiales entrelacées H.E.N.R.I. (Henri) sous couronne royale, à décor ciselé d'une frise géométrique, bordure...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
ajourée. Usures du temps. Travail étranger de la fin du XIXe sicle. Diam.: 21, 5 cm.