Lot n° 195

*DAVID F.A. ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Le roi Louis XVIII posant en majesté devant la chartre de 1814. Gravure datée 1815, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré, à décor de couronnes. Bon état général. A vue: H.: 70, 5 cm...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 600 €
L.: 54 cm. Cadre: H.: 84 cm L.: 68 cm.