Lot n° 194

*MARIE-THERéSE, princesse de France, Madame Royale, duchesse d'Angoulme (1778-1851). Acte officiel manuscrit signé Marie-Thérse Charlotte de France, comtesse de Marnes, Château de Frohsdorf, le 1er juillet 1851, in-4°, portant au bas du...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
document un texte en allemand avec signature, daté du 23 octobre 1851, et un cachet sous papier en cire rouge aux armes des Habsbourg. Bon état.