Lot n° 178

[LOUIS XVII SURVIVANCE DU DAUPHIN]. DARMAING Jean-Jérôme (1794-1836). L.A.S. Darmaing ancien magistrat adressée au vicomte Sosthne de La Rochefoucauld, aide de camp du roi Charles X, directeur des Beaux-Arts au ministre de la Maison du roi,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 650 €
Paris, 3 mars 1826, 4 pages, in-folio. On y joint une autre lettre du mme auteur, datée du 6 mars 1826. En l'état.