Lot n° 175

[MORT DE LOUIS XVII] - GRAND M. (Substitut du Procureur du Roi de Charleville). Lettre autographe, non signée, établissant l'opinion bien arrtée de Paul Barras (1755-1829) sur la mort de Louis XVII, 1page, in-folio, pliures, bon état.

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 1 600 €