Lot n° 173

LASNE Etienne (1757-1841). Dernier gardien de Louis XVII au Temple. Pice autographe signée Lasne, datée du 25 Brumaire de l'An 5, contresignée par la citoyenne Duclos établissant la liste du blanchissage du linge démarquéprovenant de la Tour...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 450 €
du Temple; 1page, in-folio, bon état.