Lot n° 64

*LOUIS XVI, roi de France et MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Grand médaillon à suspendre, de forme ronde, en albâtre, conservé dans un entourage en bronze à décor de perles dorées. Travail Franais du XVIIIe sicle. Usures du temps,...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 800 €
accidents au dos, mais bon état général. Diam.: 14 cm.