Lot n° 38

PUYSEGUR, Jacques-Paul Alexandre de Chastenet, Marquis de (1790-1846). Ensemble de quatre documents: Nomination de Chef d'Escadron dans les Lanciers de la Garde, texte manuscrit signé sur papier à en-tte du Ministre de la Guerre, daté du 3...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
octobre 1815; Nomination au grade de lieutenant-colonel des Hussards du Jura, texte imprimé en partie manuscrit signé sur papier à en-tte du Ministre de la Guerre, daté du 7 aout 1818; Nomination au grade de lieutenant-colonel des Hussards du Jura, texte imprimé en partie manuscrit signé sur papier à en-tte du Ministre de la Guerre, daté du 9 octobre 1822; Nomination au grade de lieutenant-colonel des Hussards du Nord, texte imprimé en partie manuscrit signé sur papier à en-tte du Ministre de la Guerre, daté du 22 octobre 1822. Formats in-folio. En l'état.