Lot n° 22

Bible. — Biblia sacra. Vulgatae editionis, Sixti V & Clementis Viii. Pontif. Max. Auctoritate recognita… Venise, Ex Typographia Balleoniana, 1769. 2volumes in-4, basane fauve, dos orné (Reliure de l’époque).

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Édition ornée d’un frontispice gravé sur cuivre. Ex-libris manuscrits de l’époque sur le titre et sur une garde. Quelques petites rousseurs et mouillures. Coins du tome I émoussés et quelques épidermures.