Lot n° 270

Merimee Prosper :

Estimation : 700/900
Chronique du règne de Charles IX. Tomes I et II. Les amis des livres Paris 1876. L’un des 115 ex sur Vergé, seul grand papier. Deux volumes parfaitement reliés demi maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs richement décorés, têtes dorées, couvertures mauve conservées (reliure signée Champs)