Lot n° 269

Meissonier Jean-Louis Ernest :

Estimation : 500/600
Ses souvenirs et ses entretiens par Gréard. Hachette Paris 1897. L’un des 10 ex de tête sur Japon impérial. Reliure in-8 demi maroquin vert empire à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées, petits frottements -