Lot n° 248

(Empire)

Estimation : 200/300
Almanach Impérial année 1810 présenté à l’Empe- reur par TESTU. Testu Imprimeur Paris 1810. Reliure in-8 plein veau marbré, dos richement orné, plats avec armoiries centrales, trois tranches dorées. Reliure légè- rement éclairci et frottée -