Lot n° 247

Dore Gustave :

Estimation : 300/400
Œuvres de Rabelais. Garnier éditeur Paris 1876. Première édition illustrée par Gustave Doré. Deux volumes in-4. Reliure éditeur pleine percaline rouge, décors sur les plats et les dos, infimes piqures éparses -